Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Японские пивные гиганты несут потери из-за пандемии и бойкота в Южной Корее

Известные японские пивные компании Asahi и Kirin столкнулись с проблемами. Бизнес пострадал не только от пандемии, но еще и от бойкота японских товаров в Южной Корее.

Массово бойкотировать японские товары Южная Корея начала почти год назад. С тех пор исправить положение дел так и не удалось, а с начала 2020 года добавились негативные последствия еще и в результате пандемии. В мае продажи японского пива на территории Южной Кореи упали на 86%. С тех пор продажи выросли, но не настолько, насколько хотелось бы. Более того, ущерб от коронавирусной пандемии до сих пор не оценен.

Сообщается, что с места главного импортера пива в Южной Корее японскую Asahi заменила китайская пивоварня. Второе место досталось компании Heineken. Примечательно, что до начала бойкота именно Южная Корея была главным направлением экспорта японского пива.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.