Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Японская пивоварня запустила проект по спасению пива

Бары и рестораны Японии во время коронавирусной пандемии в основном пустуют, а потребление крафтового пива упало до минимума.

Однако недавно мини-пивоварня на северо-востоке от Токио стала превращать воду в вино. Хотя вместо воды она использовала пиво, а вместо вина получила джин. Благодаря этому открытию, пиво с небольшим сроком годности может стать джином, не имеющим срока годности.

Компании уже удалось переработать 14 тысяч литров пива в 16 префектурах, включая Осаку, Токио и Хабомаи. Они наиболее сильно пострадали из-за коронавирусных ограничений. Компания полагает, что может сказать новое слово в производстве джина, потому как этот, сделанный из пива, напиток, сохраняет характерный аромат хмеля.

Источник - https://rossaprimavera.ru
Фото - https://pixabay.com

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.