Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Во Вьетнаме самый крупный производитель пива потерял 40% прибыли

Вьетнамский производитель пива Saigon Beer Alcohol Beverage в текущем году потерял почти 40% прибыли, что не радует руководство компании.

В текущем году коронавирусная инфекция негативно повлияла почти на все отрасли, а также почти на всех производителей пива в разных странах. Некоторые все же смогли быстро восстановить свою деятельность, а вот во Вьетнаме производители пива страдают не только из-за коронавирусного кризиса, но еще и из-за введения новых штрафов на вождение в нетрезвом виде. Дело в том, что ранее потребители могли себе позволить выпить пива в баре, а затем сесть за руль, но теперь ситуация изменилась.

За первое полугодие во Вьетнаме на 23% упало потребление пива. Восстановление отрасли происходит очень медленно. Saigon Beer Alcohol Beverage, насколько известно, тоже вынужденно сократила производство пива на 30%.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.