Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Владельцы пивоварен замораживают производство крафтового пива

В Екатеринбурге крафтовые пивовары прогнозируют рост цен на пиво. При скачке валюты в начале марта подорожало сырье для местных заводов. Некоторые владельцы пивоварен останавливают производство пива, работая только по предзаказу. Владельцы пивоварен после карантина рассчитывают на рост спроса в небольших заведениях, где средний чек не превышает 500 рублей. Но повышать стоимость на продукцию производители не планируют.

Делать прогноз о стоимости пива после карантина производители не решаются, потому как это полностью зависят от стоимости импортного солода, дрожжей, а также затрат на производство.

На сегодняшний день в Екатеринбурге не было закрытия пивных баров. Некоторые из них заморозили свою деятельность на время карантина, а некоторые перешли работать в формате магазина. Но такой формат будет выгоден не каждому заведению, потому что выручка не всегда может покрывать расходы на аренду и зарплаты сотрудникам. Некоторые заведения поэтому остановили свою работу на время карантина.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.