Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Viking Malt собирается построить новую солодовню

Крупнейшая солодовенная компания в Северной Европе Viking Malt Group собирается построить новую солодовню на 85 тысяч тонн зерна в финляндской Лахти.

Компания Viking Malt Group существует более 130 лет. Первая солодовня от Viking Malt Group появилась в Лахти еще в 1934 году, и за это время она вмещает 80 тысяч тонн. В новую солодовню компания готова вложить примерно 90 миллионов евро, а потому данный проект станет одним из самых крупных в Финляндии. Предполагается, что солодовню удастся ввести в эксплуатацию уже в 2023 году. Это позволит компании Viking Malt Group расширить ассортимент выпускаемых продуктов.

Совокупная годовая мощность производства Viking Malt Group составляет 600 тысяч тонн, благодаря чему компания является девятой в списке самых крупных солодовенных компаний мира. Годовой оборот компании равен примерно 250 миллионам евро.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.