Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Via Priula потеряла своего основателя

В марте 2020 в возрасте шестидесяти лет умер Джованни Фумагадди –один из основателей пивоварни под названием Via Priula, а также по совместительству фармацевт. Смерть Джованни наступила от пневмонии. За несколько дней до его кончины, ему провели тест на COVID-2019.Тест был отрицательным. Однако, это было уже не важно.

Работа итальянской пивоварни продолжалась до тех пор, пока в стране не объявили строжайший режим карантина. Болезнь никого не щадит, коснулось это и Фумагалли. Но даже недуг не заставил пивовара отказаться от альпинизма.

Некоторое время спустя, состояние Джованни стало заметно хуже, и ему пришлось лечь в больницу. Его определили в палату интенсивной терапии. Несколько дней спустя, он умер, оставив супругу и двоих детей.

Решив продолжить дело своих отцов, он увлекся домашним пивоварением. Это было в примерно в начале 90-х годов. Профессия фармацевта не помешала Фумагалли, вместе со своим другом Марио Зилли, открыть пивоварню под названием Via Priula. Решив полностью посвятить себя пивоварению, Джованни бросил работу в аптеке. В начале 2019 у пивоварни было всего два заведения, одно в San Pellegrino Terme, а другое в Bergamo. Однако в начале этого же года основатели запустили полноценное производство, которое выпускает более 10 сортов различного пива.

Между тем, пивововарня стала организатором фестиваля Beerghem, в котором пивоварни Ломбардии могу представить свою продукцию.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.