Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Японии резко снизилась популярность пива

В Японии уровень продаж пива за первую половину года снизился по сравнению с показателем 2020 года, когда в стране действовало первое чрезвычайное положение. А за первые шесть месяцев этого года во многих префектурах действовали второе и третье ЧП.

В данные периоды власти требовали ограничить продажу алкоголя в местах общественного питания. Из-за этого пивоваренные компания фиксируют существенный ущерб. Например, Suntory зафиксировала падение на 11%, Sapporo — на 5%, Kirin — на 2%. Также снижение на 8% отметил производитель Asahi.

Сейчас компании, надеясь повысить интерес к пивным продуктам, расширяют ассортимент и предлагают баночные напитки с пониженным содержанием сахара и алкоголя.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.