Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Техасе в доме престарелых открыли пивоварню

В техасском доме престарелых открылась пивоварня под названием Ramer Woods Beer Works. Сотрудниками пивоварни являются обитатели соцучреждения.

Названный дом престарелых располагается на севере Остина, столицы штата Техас. Управляющая социального учреждения рассказала, что идея с пивоварней является результатом работы ее предшественника. Именно он привез все необходимое оборудование. При этом до ее прихода жители учреждения имели возможность только наблюдать за показательными выступлениями. Она же решила, что пожилым людям будет полезно не только смотреть, но самим участвовать в процессе приготовления настоящего пива. 

На данный момент пенсионерам уже удалось приготовить четыре вида пива – сидр, IPA, овсяный стаут и пшеничное пиво. В ближайшее время пенсионеры планируют разлить еще эль и лагер.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.