Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Берлинер-вайссе

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Швеции изобрели автономную контейнерную пивоварню на солнечных батареях

Шведская компания Wayout разработала автономную мини-пивоварню, которая помещается в контейнер и работает на солнечной энергии.

Компания собирается готовую пивоварню отправить на экокурорт в национальном парке Серенгети. Для реализации проекта Африка была выбрана неслучайно, потому как пивоварня может очищать 70 тысяч литров воды в месяц. Она может делать питьевой любую воду, а солнечные батареи защищают от перебоев с электроэнергией. Используется пивоварня по подписке, а именно вместо единовременного внесения крупной суммы плата вносится частями, и всё обслуживание Wayout берёт на себя. В баках может храниться 3 тысячи литров готовых напитков. За ходом работы оборудования и качеством продукции следит в Стокгольме главный офис Wayout.

Компания также разработала отдельный модуль для очистки воды. Самое первое изготовленное устройство было передано всемирному проекту «Голод», который его отправит в Уганду.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В России утвердили новый стандарт качества пива: что изменится

Российских производителей пива ждут серьезные изменения в работе: с 1 января 2027 года вступает в силу обновленный национальный стандарт — ГОСТ Р 72295-2025 «Пиво. Общие технические условия». Документ придет на смену устаревшей версии 2012 года.

Продажа иностранных вин в Италии в 2024 году увеличилась на 4,7%, несмотря на общий спад на рынке

В 2024 году в Италии наблюдается рост продаж иностранных вин в розничной торговле: в натуральном выражении объемы увеличились на 4,7%, достигнув 2,8 млн бутылок, а в стоимостном выражении продажи выросли на 5,5%, составив €19,2 млн