Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Сербии выпустили пиво в честь Желько Обрадовича

В честь известного тренера Желько Обрадовича бар «Žoc kafe», который находиться в родном городе эксперта, выпустил пиво «Žoc». Таким образом бар захотел выразить дань уважения этому человеку.

Пиво «Žoc» приготовлено по традиционной рецептуре с использованием хмеля, воды, солода и дрожжей. Как известно, хмель играет большую роль в создании баланса: придает горечь, а также вкус и аромат. Солод – это источник питания для дрожжей. Более 90% пива состоит из воды. Именно она важна для химических реакций, происходящих в пиве для его вкуса. Дрожжи сбраживают пивное сусло, вырабатывая алкоголь и углекислоту.

Отмечается, что пиво будет продаваться не только на территории Сербии, но и в Греции.

Источник - https://ctnews.ru
Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.