Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Санкт-Петербурге намерены запретить продажу пива в стекле во время Euro-2020

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов намерен внести на рассмотрение в городской парламент законопроект, который запретит продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в стекле во время проведения Чемпионата Европы по футболу. Предполагается, что запрет коснется заведений общепита, расположенных возле стадиона и фан-зон.

В первой зоне (это территория возле стадиона «Газпром Арена») хотят ввести запрет на покупку алкогольных напитков в стекле за день и в день проведения матчей. Вторая зона территория вокруг фан-зоны на Конюшенной площади. Здесь хотят ввести запрет с 11 июня по 11 июля. Третья территория — фан-зона на Дворцовой площади. Здесь намерены ограничить продажу алкоголя в стекле с 1 по 11 июля.

Всего в Санкт-Петербурге пройдут четыре матча: 12, 16, 21 июня, а такде второго июля.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.