Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом «Слово пацана»

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллектуальной собственности Роспатент поступило сразу пять заявок на регистрацию товарного знака "Слово пацана". Все заявки сейчас рассматриваются, как следует из открытых данных ведомства.

Такой активности заявителей предшествовал запуск одноименного сериала от режиссера Жоры Крыжовникова на видеосервисах Start и Wink в ноябре 2023 года. Проект получил широкую известность.

Четыре заявки подали частные компании из разных регионов России. В частности, московское ООО "Ритейл медиа" претендует на право использования ТЗ для косметики, инструментов и бытовой техники.

Также на регистрацию ТЗ для пива и напитков претендует новосибирская пивоварня. Предприниматель из Хабаровска подал заявки для настольных игр и семечек.

Кроме того, ТЗ может использоваться для электроники, тетрадей, авторучек и одежды. Решение по заявкам примет Роспатент после проверки прав потенциальных владельцев ТЗ.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.