Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В РФ появятся дополнительные ограничения на производство и торговлю алкоголем

Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий введение новых ограничений на производство и продажу алкоголя в России.

По словам эксперта Алексея Ястребова, документ наделяет регионы полномочиями устанавливать требования к розничной торговле пивом, сидром и медовухой в заведениях общепита. Так, их продажа будет разрешена только в ресторанах, барах, кафе и буфетах.

Кроме того, можно будет ограничивать время торговли алкоголем в кафе и барах, расположенных в жилых домах. Также закон запрещает добавлять спирт в алкогольную продукцию без разрешения и использовать вводящие в заблуждение названия напитков.

По мнению эксперта, это поможет снизить социальную напряженность из-за работы заведений рядом с домами и не допустить повторения отравлений суррогатным алкоголем.

Закон вступит в силу с 1 апреля 2024 года.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.