Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В половине пивной продукции России выявлены нарушения

В России более 53% пива, представленного на прилавках, не соответствует обязательным требованиям к потребительской информации. Таковы результаты мониторинга «Общественной потребительской инициативы».

В ходе исследования были проверены более 106 наименований пивоваренной продукции по всей стране. В результате у 53% из них были выявлены нарушения обязательных требований.

Самым распространенным нарушением (24%) является отсутствие на маркировке сведений о государственных стандартах, требованиям которых должна соответствовать алкогольная продукция.

Еще значительные доли нарушений приходятся на отсутствие информации о содержании этилового спирта в 100 мл продукции (17%) и в объеме потребительской тары (11%). Еще в 9% случаев отсутствовали сведения об энергетической ценности в джоулях.

Также встречались факты отсутствия сведений о содержании в продукции вредных для здоровья веществ (4%) и нечеткости маркировки в целом (3%).

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.