Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В пивоварении могут начать использовать сорго

Научные специалисты из университета штата Невада рассказали, что они проводят исследования, направленные на изучение потенциала применения сорго в пивоварении.

Выведением и изучением новых сортов сорго занимаются биологи и пивовары по совместительству. Они надеются все же найти новые методы соложения и пивоварения, которые можно было бы использовать в производстве. Сообщается, что новые сорта сорго не содержат глютена, что является его преимуществом. Поскольку в Африке именно из сорго тысячелетиями варили пиво, эксперты считают, что у сорго есть будущее в пивоварении и сегодня.

Американские ученые давно занимаются изучением особенностей и потенциала сорго в пивоварении. Большинство из них проводят исследования для частных компаний, а потому узнать, как у них обстоят дела, пока нельзя. В ближайшее время сотрудники университета штата Невада проверят новые сорта сорго в процессе соложения.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.