Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В первом квартале импорт пива в Россию вырос

Сотрудники Федеральной таможенной службы РФ представили информацию по импорту пивной продукции в первом полугодии. Сообщается, что импорт пива в страну вырос более чем на 38%.

Сообщается, что всего в первом полугодии в страну было ввезено алкоголя на сумму свыше 582 миллионов долларов. Импорт солодового пива вырос более чем на 38%. Наиболее количество было ввезено в Россию из Германии, Чехии, Беларуси, Мексики, Литвы и Бельгии. Таким образом, на импорт пива коронавирусная пандемия не повлияла. Кроме того, эксперты сообщают, что пока наблюдается только рост импорта.

На данный момент многие не решаются делать прогнозы на второе полугодие, поскольку кризис в связи с введенными ограничениями и карантином негативно отразился на отрасли. Тем не менее любители пива пока, похоже, не собираются отказываться от него, а потому спрос растет.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.