Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В период карантина британцы стали пить в два раза меньше алкоголя

Во время коронавирусной пандемии в магазинах Великобритании стоимость алкогольных напитков резко выросла, а потому британцы были вынуждены сократить уровень потребления алкоголя.

Известно, что почти 50% всего алкоголя в Великобритании реализуется в барах и ресторанах. Поскольку на период карантина такие заведения были закрыты, продажи алкогольных напитков, в том числе пива, резко сократились. Также почти сразу во всех магазинах стоимость алкоголя заметно выросла. Именно из-за этого многие люди сократили уровень потребления, а некоторые и вовсе отказались от алкоголя. Показатели опровергают распространенную гипотезу о том, что на карантине люди употребляли больше алкоголя, чем обычно.

Во время изоляции любимым напитком британцев стало пиво, но высокий уровень его продаж все же не помог избежать негативных последствий пандемии.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.