Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Омске выставлен на торги пивзавод ЛВЗ «Оша»

Компания «Система» выставила на торги пивоваренный завод, принадлежащий обанкротившемуся ЛВЗ «Оша». Производство, расположенное в Омске, продают по сниженной стоимости — 467,4 млн рублей.

Торги намечены на 30 июня. Шаг аукциона будет составлять 23,4 тыс. рублей. Это пять процентов от начальной цены.

Организаторы торгов рассказали, что более половины продаваемого комплекса находится в залоге у банков. И около 36% не является предметом залога.

Ранее аукцион по продаже завода уже проводился. Но покупателей не нашлось. Тогда цена комплекса составляла 519 млн рублей.

Пивзавод является самым дорогим активом «Оши». На продажу также выставлены еще два производства — спиртовой и ликеро-водочный заводы. Еще желающие могут приобрести бренды компании. Среди них «Адмирал Колчак», «Русский характер», «Омская крепость», «Тарские ворота», «Старый Омск», «Покоритель Сибири» и другие.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.