Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Новой Зеландии пивовары прогнозируют гибель горького пива

Новозеландские пивовары отметили, что с годами вкус пива меняется. По их мнению, в ближайшее время горькое пиво умрет.

Известно, что в столице Новой Зеландии Веллингтоне каждый год проходит конкурс Malthouse West Coast IPA Challenge. Этот год не стал исключением, и специалисты снова выбрали лучшее пиво. Пивовары-судьи рассказали, что с каждым годом они замечают, как меняются тенденции. Также они обратили внимание на то, что почти 80% образцов пива вовсе не соответствовали основным требованиям, поскольку в них не было горечи. Также некоторые из образцов содержали слишком мало хмеля.

В итоге пивовары пришли к единому мнению, что в ближайшее время горькое пиво может полностью исчезнуть с территории Новой Зеландии. Большинство потребителей уже и вовсе забыли вкус горького пива, а потому большого спроса на него нет.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.