Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В новом исследовании эксперты изложили преимущества снижения ставки НДС в сфере пивоварения

Группа организаций индустрии пивоварения опубликовала исследование, подчеркивающее огромные выгоды, которые получит правительство в течение десяти лет, если сохранится нынешний сниженный уровень НДС для компаний, занимающихся производством пива. Об этом сообщает портал BeerToday.

Отчет, подготовленный совместно Британской ассоциацией пива и пабов, UKHospitality, Туристическим альянсом и Ассоциацией ведущих туристических достопримечательностей, показал, что постоянная ставка НДС в размере 12,5% приведет к тому, что сфера пабов и баров будет расти, увеличивать производительность.

Основные результаты анализа влияния сохранения НДС на уровне 12,5% для гостиничного бизнеса и туризма включают создание 286 850 рабочих мест за десять лет, дополнительный оборот в размере 7,7 млрд фунтов стерлингов в течение этого же периода времени, предоставление казначейству 4,6 млрд фунтов чистой приведенной стоимости доходов бюджета и возврат положительной прибыли от государственных инвестиций менее чем за пять лет.

Отраслевые органы говорят, что отчет является убедительным аргументом в пользу того, чтобы сделать сниженную ставку постоянной, и демонстрирует преимущества, которые могут принести такие долгосрочные инвестиции в отрасль пивоварения.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.