Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Lindemans Framboise

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В китайской гробнице Цяотоу нашли пиво, возраст которого - 9000 лет

В ходе раскопок археологи нашли в гробнице Цяотоу в Чжэцзян древние сосуды. В них сохранились остатки зернового вина, которое фактически является пивом.

Ученые подчеркивают, что данная находка является прямым доказательством того, что в Китае более 9000 лет назад уже существовала традиция подношения вина при захоронении. Эксперты добавили, что зерновое вино очень сильно отличается от современного пива, но фактически таковым является.

Напиток изготавливался из ячменя, корнеплода и риса.


Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Питерские пивовары создали гозе со вкусом салата и куриного бульона

Пивовары из петербургской Burning Brewery порадовали любителей пива новым необычным напитком — гозе «Гранатовый браслет». Этот уникальный сорт создан специально для ценителей русской классики и застольных вечеров.

Латвия становится крупнейшим поставщиком виски в Россию

По данным экспертов, Латвия вышла на первое место среди поставщиков виски в Россию по итогам 2023 года. Объем отгруженной продукции достиг рекордной отметки в $251 млн, что составляет 73% от общего объема поставок в денежном выражении.