Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Китае построят немецкий город с пивоварней

В Сети появилась информация о том, что в китайском городе Нейцзян совсем скоро появится пивной город в немецком стиле. Особенностью данного города станет также наличие карцера.

Власти китайского города уже подписали контракт стоимостью примерно 2 миллиарда долларов с двумя немецкими компаниями. Они связаны с пивоварней Heidelberger Brauerei. При этом Гейдельберг славится своей уникальной архитектурой, а также замком. В Китае площадь пивного города составит 170 гектаров. Предполагается, что там будет располагаться пивоварня производительностью примерно 30 миллионов декалитров в год. Кроме того, запланировано строительство музея пива.

Немецкое пиво пользуется популярностью среди китайских потребителей, именно поэтому многих жителей города Нейцзян новость о строительстве обрадовали. Многие китайские компании уже давно экспортируют немецкое пиво.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.