Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Казахстане годовой объем производства пива вырос вдвое

В Казахстане каждый житель в возрасте 17+ покупает в среднем 4,4 литра пива в месяц. Таковы данные аналитического исследования.

Для составления статистики брались данные о покупке алкоголя в первые четыре месяца 2021 года. В результате выяснилось, что за это период каждый взрослый казахстанец приобрел в среднем 17,5 литров пива.

Почти 50% пенного в это время было произведено в Алматы (133,3 млн литров). Еще 67,2 млн литров сварено в Алматинской области и 41,7 млн литров — в Карагандинской области.

Сейчас пиво занимает 65% алкогольного рынка Казахстана. А за последние 13 лет годовой объем его производства в стране вырос вдвое и достиг 700 млн литров.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.