Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Германии за 10 лет производство и потребление пива снизилось на 12%

Пивные традиции Германии меняются на фоне старения населения. По данным Федерального статистического ведомства Германии, в стране отмечается устойчивое снижение потребления традиционного пива. Эксперты объясняют эту тенденцию демографическими изменениями и ростом интереса немцев к здоровому образу жизни, пишет Deutsche Welle (Средство массовой информации, выполняющее функции иностранного агента).

Как выяснилось накануне Международного дня пива, который ежегодно отмечается в первую пятницу августа, за первые шесть месяцев 2022 года немецкие пивоварни реализовали почти на 3% меньше пива по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом за последнее десятилетие производство и потребление традиционного пива в Германии сократилось на 12%.

При этом исследователи подчеркивают, что в стране растут объемы выпуска безалкогольного пива. За те же 10 лет его производство удвоилось: с 242 млн литров в 2012 году до 474 млн литров в 2022 году. Кроме того, среди немцев популярностью пользуются лимонады и легкие сладкие напитки на основе пива.

Тем не менее, традиционное пиво по-прежнему потребляется в Германии в больших количествах, несмотря на изменение вкусов и приоритетов.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.