Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В британских пабах возник дефицит пива

Пабы Великобритании столкнулись с проблемой дефицита пива. Причина — перебои в поставках на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail.

Больше всего от нехватки пива страдают сетевые заведения. Дело в том, что они связаны договоренностями с определенными брендами. А поставки задерживаются из-за нехватки водителей.

Небольшие пабы и бары, которые заказывают пенное у местных пивоварен, пока остаются на плаву.

Эксперты считают, что проблема в ближайшее время может обостриться, так как некоторые водители намерены бастовать. Например, дальнобойщики, перевозящие напитки бренда Heineken, не согласны с условиями по заработной плате, которые выдвинула логистическая компания GXO Logistics Drinks.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.