Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В 2020 году страны Евросоюза импортировали 9 млн литров российского пива

За минувший год странами Европейского Союза было импортировано 15 миллионов литров пива из Украины и девять миллионов литров пива из России. Это порядка 4% от всего ввозимого в страны ЕС пива.

Евростат сообщает, что почти половину импорта пива в страны Союза составляет продукция из Великобритании (278 миллионов литров). На 21 процент приходится пенное из Мексики (125 миллионов литров). Еще 10% — пиво из Сербии (61 млн литров), 6% — пиво из Белоруссии (33 миллиона литров). И только 3% — американское (19 миллионов литров).

Значительный объем экспорта пива в Европу из Беларуси связан с поставками в прибалтийские страны и Польшу.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.