Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Урожай хмеля оказался под угрозой из-за непогоды

Компания BarthHaas опубликовала июньский отчет, в котором говорится, что урожай хмеля находится под угрозой. Согласно предварительным данным, в этом году мировая площадь посадок хмеля вырастет на 772 га, но об объеме и качестве делать выводы слишком рано, так как с начала года хмельники страдают от погодных перепадов.

Например, в Европе после очень холодной весны наступило жаркое лето с маленьким количеством осадков. А в конце июня засуху сменили ураганы и сильные дожди. Но распределение осадков слишком неравномерно.

Также ураганы затронули хмельники в польском Вилкове и австрийском Мюльфиртеле. В американской долине Якима раньше ожидаемого началась жаркая погода.

Если в 2021 году урожай будет хорошим, то компания BarthHaas прогнозирует отсутствие дефицита хмеля на рынке. И хотя производство пива вернется к допандемийному уровню только к 2023 году, хмель нужен уже сейчас. Об этом говорят цифры: более 90% нового урожая уже законтрактовано.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.