Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Употребление в жару холодного пива может стать причиной паралича

Врачи рассказал о негативном воздействии употребления холодного пива в жару на организм.

В жаркую погоду потребление холодного пива может стать причиной головной боли, потери сознания, судорог, паралича и инсульта. Медики напоминают, как и любой другой алкогольный напиток, пиво негативно влияет на работу сердца, мозга и почек. В особенности увеличивается нагрузка на органы в жару. По словам экспертов, очень опасно употреблять пенное тем, у кого имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой, потому как для них холодное пиво может обернуться нарушением сознания, рвотой, судорогами, инсультом и даже параличом.

Врачи также обращают внимание на то, что в жару не стоит употреблять холодные напитки, поскольку их способность утолять жажду – миф. Наоборот, они могут привести к ангине.

Источник - https://slovodel.com
Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.