Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Цены на пиво могут вырасти во всем мире из-за нехватки ячменя и дорогого алюминия

Рост цен на алюминий, а также нехватка ячменя могут спровоцировать серьезный рост цен на пиво. Причем, данная проблема выходит на международный уровень.

Производители отмечают, что затраты на процесс изготовления пива стремительно растут. И это сказывается на ценовой политике. Компания AB InBev уже повысила цены в Бразилии, Колумбии, Мексике, Нигерии и Китае. О планах повысить цены заявили и в Boston Beer Co.

Помимо проблем с затратами на сырье и транспортировкой, пивовары продолжают испытывать на себе последствия ковид-кризиса. Спрос на пиво еще не вернулся на допандемийный уровень. И все вышеуказанные факторы напрямую влияют на пивоваренную промышленность.

Также производители отмечают рост цен на ячмень, которого в этом году из-за неурожая достаточно мало. Эксперты подчеркивают, что за «качественный ячмень придется побороться». Мировые запасы ячменя могут приблизиться к самому низкому показателю почти за 40 лет.

В то же время растут цены на алюминий. Данный материал является ключевым для упаковки готовой продукции. Мировая цена на алюминий уже достигла рекордного за 13 лет уровня.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.