Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Старинную пивоварню в центре Екатеринбурга выставят на продажу

В Екатеринбурге решили выставить на продажу пивоварню 19-го века, которая расположена в центре города. По предварительным данным, объект можно будет приобрести за 37 миллионов рублей.

Четырехэтажное кирпичное здание, общая площадь которого составляет 334 кв.м, находится на улице Розы Люксембург. Известно, что продажа будет осуществляться в форме аукциона на повышение. Начальная цена здания медопивоваренного завода Гребенькова и Холкина — 37 миллионов рублей.

«РБК» сообщает, что стоимость комплекса увеличится в связи с новой оценкой, которую намерены провести в ближайшее время. Срок предыдущего распоряжение истек. Вдобавок власти региона выделят деньги на реставрацию. Точная сумма пока не определена.

Стоит отметить, что несколько лет назад суд обязал дирекцию министерства по управлению госимуществом Свердловской области отремонтировать и отреставрировать пивоварню. Несколько раз ведомство пыталось продать комплекс. В 2018 году оно было выставлено на торги за 46 миллионов рублей, в феврале 2021 года — за 26,5 миллионов рублей. Только покупателей, к сожалению, не нашлось

К тому же, на объекте существовала угроза обрушения. Дирекция, дабы сохранить здание, организовывала тендеры на проведение ремонтных работ. Но заявок не было.

Комплекс медопивоваренного завода Гребенькова и Холкина является памятником архитектуры конца 19 века. Последние несколько лет здание пустует. Хотя ранее там располагалось производство завода «Тонус».

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.