Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Ситуация в пивоваренной отрасли Германии драматическая

Согласно данным, опубликованным 19 февраля Федеральным статистическим управлением Германии, в прошлом году кризис уничтожил более трети оборота отелей, пабов и ресторанов. По сравнению с предыдущим 2019 годом снижение составило 36,6%, с поправкой на цену снижение составило бы даже 39%. В декабре 2020 года отели, рестораны и предприятия общественного питания достигли оборота на 70,8% меньше, чем годом ранее.

Эффект также хорошо заметен в продажах пива. Согласно статистике, закрытие баров и ресторанов, отмены вечеринок и других крупных мероприятий привели к резкому снижению продаж пива по сравнению с тем же периодом прошлого года, особенно в апреле (-17,3%) и мае (-13,0%). В летние месяцы на рынке наблюдалось небольшое оживление из-за ослабления ограничений, но в целом объем продаж общественного питания оставался значительно ниже ожиданий.

В 2020 году было продано 87 миллионов гектолитров пива, что является самым низким показателем со времен реформы статистики в 1993 году. По сравнению с предыдущим годом это было рекордное снижение на 5,5 процента. «Ситуация в пивоваренной промышленности драматическая и беспрецедентная», — сказал исполнительный директор Ассоциации немецких пивоваров Хольгер Эйхеле.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.