Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Шотландские пабы снова откроются, но будет действовать многоуровневая система

Пабы и бары в Шотландии вряд ли откроются до конца апреля, и даже тогда ограничения будут вновь введены.

Объявление было сделано сегодня первым министром Никола Стердженом, на следующий день после того, как Борис Джонсон изложил план действий по прекращению изоляции в Англии.

Джеймс Колдер, исполнительный директор Общества независимых пивоваров (SIBA), сказал: «Хотя приветствуется, что пабы могут снова открыться в Шотландии с конца апреля, многоуровневая система сделала невозможным для предприятий торговлю, с запретом продажи алкоголя на уровне 3 и ограничениями с едой на уровне 2, а также с комендантским часом

«Ориентировочно, похоже, что вся Шотландия перейдет на уровень 3 с 26 апреля, что сделает невозможной торговлю пивом. Если эти ограничения не изменятся, то множество пабов не смогут торговать в Шотландии в течение восьми месяцев. 

«Нам нужна срочная ясность в отношении многоуровневой программы. Если никаких изменений не произойдет, то шотландским компаниям понадобится еще один раунд финансирования со стороны «Фонда поддержки пивоваров», чтобы преодолеть этот кризис, поскольку текущие гранты могут помочь им только в течение следующих нескольких недель или около того, при средней потере денег в размере 5000 фунтов в месяц».

 

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.