Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Сделка между Carlsberg и Marston’s вызывает беспокойство

Стало известно, что сделка Carlsberg и Marston’s обеспокоила CAMRA. Не так давно ее одобрили в антимонопольном ведомстве.

Представители Carlsberg и Marston’s заявили, что вместе они собираются создать предприятие, которое позволит сократить расходы на фоне значительного сокращения прибыли пабов. Созданное предприятие будет управлять заводом Carlsberg в Нортгемптоне, пивоварней London Fields и распределительным центром, а также шестью пивоварнями и распределительными складами. Известно также, что 60% общего предприятия будет принадлежать Carlsberg UK.

Предполагается, что сотрудничество Carlsberg и Marston’s не окажет негативного воздействия на состояние конкуренции на британском пивном рынке. Тем не менее так считают не все. Например, CAMRA считает, что малый бизнес от этой сделки только пострадает.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.