Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Рекламу безалкогольного пива могут запретить

Стало известно, что член Общественной палаты и руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил запретить рекламу безалкогольного пива. Соответствующее предложение уже направлено председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

По мнению Хамзаева, у производителей пива есть доступ к рекламным инструментам, и они используют их в своих целях. Так, они предоставляют зрителям информацию о всей своей продукции, а не только о безалкогольных напитках. При этом делается все это под видом рекламы безалкогольного сегмента. Ранее Хамзаев уже выступал с инициативой запретить продажу безалкогольного пива лицам, не достигшим 18 лет.

Стоит отметить, что в последнее время производство безалкогольного пива в России выросло. Напиток становится более популярным, в том числе благодаря рекламе, а также развивается онлайн-торговля.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.