Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Производители пива рассказали, как дорого обойдется маркировка

Председатель Ассоциации производителей пива Андрей Губка рассказал, что затраты на маркировку будут очень большими. Дело в том, что предстоит закупка оборудования, стоимость которого составляет миллионы долларов.

Специалисты проанализировали ситуацию с маркировкой пива и пришли к выводу, что для отрасли это нововведение в кризисный период является очень невыгодным. В первую очередь все производители пива вынуждены приобрести дополнительное оборудование. При этом стоимость оборудования одной линии производства составит от 300 тысяч долларов до 1 миллиона долларов. Поскольку в России таких линий огромное количество, затраты тоже будут огромными.

Также сообщается, что из-за маркировки пива потребители тоже пострадают, ведь расходы на маркировку войдут в себестоимость напитков. При этом некоторые пивоварни такие расходы себе и вовсе не позволят, а потому будут вынуждены закрыться или же уйти в теневой рынок.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.