Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Представлено первое пиво, сваренное под руководством ИИ

В Швейцарии микропивоварня произвела пиво под названием Deeper. Рецепт напитка был разработан искусственным интеллектом.

Известно, что варением пива занимались специалисты, однако они четко следовали инструкции, которая была разработана искусственным интеллектом. Алгоритм имеет название Brauer AI. Сначала люди или сам искусственный интеллект выбирают стиль пива, а затем алгоритм анализирует базу рецептов, производит отбор подходящих образцов и на основе полученной информации предлагает собственный рецепт. При этом алгоритм предоставляет данные о сортах хмеля и солода и даже указывает необходимое время варки.

Представители Люцернской высшей школы рассказали, что созданный ими алгоритм выдает уникальные рецепты пива, которых ранее не было. Таким образом, пивовары могут производить разные напитки, делая их максимально особенными.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.