Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Lindemans Framboise

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Порядка трети баров и пивных Чехии не смогли пережить пандемию коронавируса

Пандемия и ограничительные меры сказались печально на пивной сфере Чехии. По оценкам ассоциации пивоваров и солодовников, примерно треть баров, пивных, а также несколько пивоварен были вынуждены закрыться.

Участники рынка надеялись, что локдаун продлится не более трех месяцев. Но ожидания не оправдались. Даже в настоящее время пивовары находятся в неопределенности.

Согласно данным Центра экономического и рыночного анализа, в 2020 году пивоварни потеряли более 6 млрд крон. Максимальный ущерб фиксировался в период весеннего локдауна. 

Точное число закрывшихся пивоварен неизвестно. Тяжелее всего оказалось тем, кто имел свои собственные бары и большой объем продаж разливного пива.

По оценкам ассоциации, закрылось около 30 процентов из 30 тысяч чешских заведений.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Импорт вина в Россию вырос до 448 млн литров

Импорт тихого, игристого и крепленого вина в Россию за год вырос до 448 млн литров, сообщает газета "Ведомости".

Цены на пиво вырастут на 8-15%: ретейлеры анализируют обоснованность

Крупные производители пива в России намерены существенно повысить отпускные цены на свою продукцию. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на председателя Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игоря Караваева.