Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

По результатам года американский крафтовый рынок потеряет 7-8%

Представители ассоциации крафтовых пивоваров рассказали, что по итогам текущего года американский крафтовый рынок потеряет не более 8%. Речь идет о малых и крафтовых пивоварнях.

Первое полугодие для американского крафтового рынка непростым. Так, наблюдалось снижение на 10%, однако третий квартал продемонстрировал снижение всего на 5%. В зависимости от региона показатели различаются, ведь самым мелким пивоварням труднее остальных. Малые пивовары потеряли по итогам третьего квартала 30% из-за своей зависимости от продаж в тапрумах. В результате прогнозируется снижение рынка всего на 7-8%, что в целом не столь критично.

Предполагается также, что в следующем году рынок снова вернется к росту. Но восстановиться до уровня 2019 года быстро не удастся. До 2022 года показатели все еще не будут такими же, как в прошлом году, уверены аналитики.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.