Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

По причине сходства с «Лидским пивом» ФАС выдала предписание производителю кваса - компании «Экопродукт»

ФАС РФ было выдано предписание компании "Экопродукт" о немедленном завершении действий, которые злостно нарушают антимонопольное законодательство. В частности вышеупомянутая компания была уличена в краже названия кваса производителя  ОАО «Лидское пиво».

Действия компании «Экопродукт» были официально признаны комиссией недобросовестной конкуренцией.

Ведомство доказало, что компания не только использовала чужое название кваса, но также и очень похожий дизайн этикетки. Подобные действия приводят к путанице среди торговых марок и совершенно непозволительны.

Пресс-служба регулятора заявила, что такие действия приводят также и к оттоку спроса от продукции ОАО «Лидское пиво» в пользу товара конкурента, что, в конечном итоге, явлется причиной недополучения прибыли компанией-заявителем.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.