Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Пивовары предупредили о возможной остановке отгрузок в торговые сети

В России с первого ноября вступил в силу приказ РАР, который меняет порядок подачи уведомлений о начале оборота алкогольной продукции на территории России. И это вызвало трудности с вводом продукции в оборот как у малых игроков рынка, так и у крупных производителей.

Накануне РАР провело специальную конференцию рабочей группы по пиву. Во время мероприятия представители сферы производства пива обратили внимание, что при подаче новых уведомлений на уже существующие виды продукции будут сформированы новые коды алкогольной продукции. РАР не видит в этом проблемы: продукция со старыми кодами останется на остатках, откуда уйдет по мере завершения отгрузок.

Но пивовары уже предупредили, что это может приостановить отгрузки в торговые сети. Дело в том, что розница не примет с одним EAN алкогольную продукцию с разными кодами. Это может привести к многомиллионным убыткам.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.