Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Пиво, разработанное в 1842 году, снова начнут варить

Сообщается, что на территории США любители пива снова смогут приобрести пиво, разработанное еще в 1842 году. Речь идет о пиве Schaefer Beer.

Еще два столетия назад пиво Schaefer Beer было главным напитком на стадионах и даже на обеденных столах. Из-за того, что пенный напиток так идеально сочетался с едой, его представили на Всемирной выставке 1964 года. Тогда им запивали бургеры, понимая, что вкус и качество пива действительно того стоят. Затем со временем вкусовые предпочтения людей менялись, а потому пивоварня, которая производила пиво Schaefer Beer, со временем попросту закрылась.

Сообщается, что Schaefer Beer все же начнут производить снова. Примечательно, что ранее пивоварни уже пытались повторить легендарный рецепт пива, но у них ничего не получилось. На этот раз, уверены пивовары, все получится. Предполагается, что рецепт немного изменят и подстроят под современные реалии.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.