Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Пиво не вернут на стадионы до начала футбольного сезона

Вице-спикер Государственной Думы Игорь Лебедев рассказал, что пиво на стадионы не успеют официально вернуть до начала футбольного сезона.

Известно, что в России с 2005 года запрещено продавать алкогольные напитки на спортивных объектах. Исключением стал чемпионат мира по футболу, который проходил на территории страны. Тогда возникла идея разрешить продавать пиво на футбольных матчах. В итоге инициатором идеи выступил вице-спикер Государственной Думы Игорь Лебедев. В конце прошлого года соответствующий закон приняли в первом чтении, однако затем его решили дополнить и подправить некоторые пункты.

Как отметил Лебедев, до нового футбольного сезона принять закон уже не успеют. Болельщикам остается только надеяться на то, что пиво вернется на стадионы хотя бы в ближайшем будущем. Закон примут, скорее всего, только осенью.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.