Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Петербургский филиал Beer Genomics заключил долгосрочное соглашение с контрактной пивоварней

Санкт-Петербургский филиал биотехнологического стартапа Beer Genomics подписал соглашение с контрактной пивоварней «Пивмастерия 17м» о поставках дрожжей для производства крафтового пива.

Сотрудничество подразумевает ежемесячные поставки дрожжевых культур для контрактной пивоварни. Первая партия дрожжей (объем 15 трлн клеток) уже изготовлена. Она будет использована пивоварней для создания пшеничного пива.

Производство продукции осуществлялось на современном лабораторном оборудовании с применением магнитных перемешивающих устройств. Сохранность дрожжей при транспортировке обеспечивали пакеты Smurfit Kappa – производителя сверхчистой упаковки для пищевых продуктов, расположенного в Ленинградской области.

На упаковке первой партии присутствует специальная этикетка с основной информацией о дате производства, наименовании штамма, а также с краткой инструкцией по использованию для прогнозируемого результата варки.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.