Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Пандемия заставила ирландцев пить меньше пива

Представленный отчет о доходах налоговой и таможенной администрации Ирландии показал, что ирландцы в текущем году пьют гораздо меньше алкоголя, чем в 2019 году.

Сообщается, что в Ирландии сильнее всего пострадали продажи пива из-за пандемии. Обычно большая часть данного пенного напитка потребляется в ресторанах и пабах, но именно они были закрыты дольше всех заведений. Так, по сравнению с 2019 годом, с января по сентябрь потребление пива снизилось почти на 15%. За третий квартал потребление снизилось на 17,2%. В прошлом году больше 60% пива было продано в барах и ресторанах, а оставшиеся более 37% – в розничных магазинах.

Продажи крепких алкогольных напитков тоже снизились, но менее резко в сравнении с пивом. Например, в период с июля по сентябрь текущего года сокращение составило немногим более 4,4%. Продажи вина почему-то наоборот выросли.   

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.