Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Открытия, которые стали возможны благодаря пиву

Эксперты провели исследование, в результате которого выявили причины, за которые человечество обязано благодарить пиво.

Современные холодильники – это потомки аппарата, который был создан для охлаждения пива. Производители изначально успешно остужали хмельной напиток глыбами льда. Но немецкий инженер решил, что пора совершить прорыв. В результате он изобрел новаторский способ заморозки. Пиво также стало тем напитком, ради которого промышленность массово принялась изготавливать стеклянные бутылки.

Пиво помогло европейцам открыть Новый Свет. Мореплаватели пятнадцатого столетия были людьми очень суровыми. Они часто испытывали нехватку качественной воды в дальних путешествиях. Именно поэтому Колумб, отплывая на поиски пути в Индию, загрузил трюмы салом, анчоусами, сырами, оливками, медом и пивом, которое хранилось намного дольше, чем вода.

Источник - https://www.autoparus.by
Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.