Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Orbit и Anspach & Hobday создают Running Porter

Независимые пивоварни Южного Лондона Orbit Beers и Anspach & Hobday объединились для создания пива для Woodfest 2022. Сообщает портал beertoday.

Фестиваль организован обществом сохранения пива из леса. Группа отдает дань уважения традиционным стилям пива, которое подается из деревянных бочек. 

Пол Спрагет, главный пивовар Orbit Beers, и Пол Анспах сварили портер 1861 года ограниченным тиражом с крепостью 5,3 процента. Он создан по традиционному рецепту и будет подаваться в деревянных бочонках на фестивале с 25 по 28 мая текущего года.

Новейшая линейка пива предназначена для подачи в свежем виде, обладает богатым вкусом благодаря сочетанию коричневого солода, черного и пейл-эль, а также дрожжей Lallemand London ESB.

Full-bodied Running Porter — темный, ореховый и отличается необычной пенкой коричневого цвета. Он представляет ароматы солодового молочного печенья, шоколада и лесного ореха с оттенком свежескошенной травы. Такого уникального привкуса позволило добиться добавление британских хмелей Chinook и Bullion. Во вкусе бархатистые солодовые оттенки, молочный шоколад и карамельная сладость. Кроме того, присутствует мягкое горьковатое послевкусие и легкая карбонизация.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.