Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Lindemans Framboise

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Orbit и Anspach & Hobday создают Running Porter

Независимые пивоварни Южного Лондона Orbit Beers и Anspach & Hobday объединились для создания пива для Woodfest 2022. Сообщает портал beertoday.

Фестиваль организован обществом сохранения пива из леса. Группа отдает дань уважения традиционным стилям пива, которое подается из деревянных бочек. 

Пол Спрагет, главный пивовар Orbit Beers, и Пол Анспах сварили портер 1861 года ограниченным тиражом с крепостью 5,3 процента. Он создан по традиционному рецепту и будет подаваться в деревянных бочонках на фестивале с 25 по 28 мая текущего года.

Новейшая линейка пива предназначена для подачи в свежем виде, обладает богатым вкусом благодаря сочетанию коричневого солода, черного и пейл-эль, а также дрожжей Lallemand London ESB.

Full-bodied Running Porter — темный, ореховый и отличается необычной пенкой коричневого цвета. Он представляет ароматы солодового молочного печенья, шоколада и лесного ореха с оттенком свежескошенной травы. Такого уникального привкуса позволило добиться добавление британских хмелей Chinook и Bullion. Во вкусе бархатистые солодовые оттенки, молочный шоколад и карамельная сладость. Кроме того, присутствует мягкое горьковатое послевкусие и легкая карбонизация.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Питерские пивовары создали гозе со вкусом салата и куриного бульона

Пивовары из петербургской Burning Brewery порадовали любителей пива новым необычным напитком — гозе «Гранатовый браслет». Этот уникальный сорт создан специально для ценителей русской классики и застольных вечеров.

Латвия становится крупнейшим поставщиком виски в Россию

По данным экспертов, Латвия вышла на первое место среди поставщиков виски в Россию по итогам 2023 года. Объем отгруженной продукции достиг рекордной отметки в $251 млн, что составляет 73% от общего объема поставок в денежном выражении.