Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Определены победители World Beer Awards

Организаторы популярного ежегодного конкурса World Beer Awards назвали победителей. Судьи дегустировали более 2 тысяч образцов в три раунда. При этом образцы пива были представлены из 50 стран мира.

В текущем году в связи с коронавирусной пандемией формат конкурса World Beer Awards пришлось изменить. Поскольку организаторы не собирались отменять его, судьи по всему миру получали образцы на дегустацию, а затем давали свои комментарии в режиме онлайн. Такой опыт был очень интересным и насыщенным своеобразными эмоциями. Помимо качества пива судьи оценивали также и этикетки, определяя пивоварню с лучшим дизайном. В итоге лучшим темным пивом стал барливайн от бразильской пивоварни Aroeira.

Российские пивоварни в список победителей на этот раз не вошли, а вот белорусское «Лидское пиво» получило сразу две бронзы.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.