Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Новый бренд "Хмель & Friends" запускает "Балтика"

Компания пивоварения «Балтика» запустила в продажу новинку — бренд «Хмель & Friends». В основе рецептуры этого лагера лежит технология сухого охмеления вместе с купажом из трех сортов хмеля.

«Хмель & Friends» призван объединить в себе самые лучшие традиции крафтового пивоварения, а также истинно «балтийское» скрупулезное отношение к качеству. Харизматичный вкус достигается благодаря особенной рецептуре, в основе которой лежит технология сухого охмеления. Это способ, при котором задается в процессе брожения ароматный хмель. В результате сусло «настаивается» на хмеле и, благодаря этому, эфирные масла, которые в нем содержаться, сохраняются и раскрываются во вкусе пива «Хмель & Friends» свежим и насыщенным букетом.

Новый продукт разливается на двух площадках: в Туле и Петербурге. Это связано с наличием особенного оборудования, которое необходимо для сухого охмеления.

Источник - nevs.unipack.ru

Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.