Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Новые законы усугубляют положение дел в пивоваренной промышленности Германии

Немецкой солодовенной промышленности угрожает новый закон о торговле выбросами топлива (BEHG), который вступил в силу 1 января 2021 года. Он предусматривает установление цен на ископаемое топливо в соответствии с содержанием в нем углекислого газа посредством национальных сертификатов, если нормы уже не были приняты в сертификатах ЕС. Об этом сообщает портал Inside.beer.

Немецкая ассоциация DMB сообщила, что в настоящее время новый налог приведет к удорожанию солода и снизит конкурентоспособность немецкой пивоваренной промышленности.

Исходя из средней потребности в 650 кВт/ч энергии, необходимой для производства солода, будет взиматься дополнительная плата в размере 3,28 евро за тонну при изготовлении и еще 0,52 евро за тонну при транспортировке солода в 2021 году. Эти налоги будут ежегодно увеличиваться, чтобы создать дополнительный стимул для предотвращения выбросов углекислого газа.

Таким образом, общая налоговая нагрузка на одну тонну солода будет постепенно увеличиваться с 3,80 евро на производство и транспортировку до 8,32 евро в 2025 году. Кроме того, прогнозируется дальнейшее косвенное увеличение, поскольку цепочка налога на добавленную стоимость в сельском хозяйстве также обременена ростом затрат на удобрения и эксплуатацию сельхозтехники и складов.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.