Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Новосибирская область сократила объем производства пива

Несмотря на то, что Новосибирская область является одной из самых крупных по производству пива, за первые шесть месяцев 2020 года объем производства сократился в разы.

"Новосибирскстат" опубликовал данные, согласно которым в регионе в первом полугодии выпуск пива сократился. При этом по стране данный показатель вырос. По объему производства пенного напитка Новосибирская область следует после Московской области, Санкт-Петербурга, Ульяновской области, Республики Татарстан, а также Самарской области. Малые предприниматели производят примерно 8% пива, а на долю пивных напитков приходится 10,3% от общего объема производимого в субъекте пива.

Сообщается, что уже в 2021 году в регионе может вступить в силу закон, который ограничивает продажу алкоголя в барах и жилых домах. В первом чтении данный закон уже приняли.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.